图文直播——团体赛及个人赛作品集

(图片版权声明:以下图片版权归安琪酵母股份有限公司所有,未经允许不能转载使用。)

团体比赛作品选集(按拍摄先后顺序展示)

四川旅游学院代表队 (团体优胜奖)

安徽省怀宁县江镇镇代表队(团体决赛入围奖)

北美长通代表队 (团体决赛入围奖)

马来西亚风光代表队 (团体优胜奖)

湖南步步高集团代表队 (团体决赛入围奖)

菲华面包糕饼同业协会代表队 (团体决赛入围奖)

广州嘉源食品有限公司代表队  (团体决赛入围奖)

长沙发酵面食行业协会代表队(团体金奖)

泰国MAM Steam Bun 代表队(团体铜奖)

台北树德科技大学 (团体优胜奖)

夏县水头高飞馒头工坊代表队 (团体优胜奖)

夏县水头高飞馒头工坊代表队 (团体优胜奖)

湖北监利毛市佬品牌之一武汉楚媳妇代表队 (团体优胜奖)

四川新东方烹饪学院代表队 (团体优胜奖)

唐山施尔得肉制品有限公司代表队 (团体银奖)

德州世锦商贸有限公司代表队 (团体优胜奖)

国哥面艺工作室代表队 (团体优胜奖)

越南西贡职业培训学校代表队 (团体决赛入围奖)

奥地利焙考林代表队 (团体决赛入围奖)

上海德志餐饮管理有限公司代表队(团体优胜奖)

Prambanan team(印尼)代表队 (团体决赛入围奖)

新加坡中华面点师协会代表队(团体优胜奖)

 

个人赛作品选集(按拍摄先后顺序展示)

 

台北赛区 蔡孟纹(个人冠军)

台北赛区 蔡孟纹(个人冠军)

台北赛区 蔡孟纹(个人冠军)

台北赛区 蔡孟纹(个人冠军)

台北赛区 蔡孟纹(个人冠军)

黄文凤作品 (个人最佳创意奖)

黄文凤作品 (个人最佳创意奖)

黄文凤作品 (个人最佳创意奖)

黄文凤作品 (个人最佳创意奖)

黄文凤作品 (个人最佳创意奖)

北京赛区 林荣涛(个人亚军)

北京赛区 林荣涛(个人亚军)

北京赛区 林荣涛(个人亚军)

北京赛区 林荣涛(个人亚军)

北京赛区 林荣涛(个人亚军)

商晓莉作品 (个人最佳创意奖)

商晓莉作品 (个人最佳创意奖)

商晓莉作品 (个人最佳创意奖)

洪作团作品 (个人最佳创意奖)

洪作团作品 (个人最佳创意奖)

洪作团作品 (个人最佳创意奖)

黄开礼(个人季军)

黄开礼(个人季军)

黄开礼(个人季军)

黄开礼(个人季军)

黄开礼(个人季军)

  敏作品 (个人最佳创意奖)

  敏作品 (个人最佳创意奖)

  敏作品 (个人最佳创意奖)

杨京章作品 (个人最佳创意奖)

杨京章作品 (个人最佳创意奖)

杨京章作品 (个人最佳创意奖)

杨京章作品 (个人最佳创意奖)

巫晓珊作品 (个人最佳创意奖)

巫晓珊作品 (个人最佳创意奖)

巫晓珊作品 (个人最佳创意奖)

刘东双作品 (个人最佳创意奖)

刘东双作品

刘东双作品 (个人最佳创意奖)

陈海燕作品 (个人最佳创意奖)

陈海燕作品(个人最佳创意奖)

陈海燕作品(个人最佳创意奖)

董德志作品(个人最佳创意奖)

董德志作品(个人最佳创意奖)

董德志作品(个人最佳创意奖)

魏国辉作品(个人最佳创意奖)

魏国辉作品(个人最佳创意奖)

魏国辉作品(个人最佳创意奖)

魏国辉作品(个人最佳创意奖)

王洪亮作品(个人最佳创意奖)

王洪亮作品(个人最佳创意奖)

王洪亮作品(个人最佳创意奖)

王洪亮作品(个人最佳创意奖)

周思蕊作品(个人最佳创意奖)

周思蕊作品(个人最佳创意奖)

赵新续作品(个人最佳创意奖)

赵新续作品(个人最佳创意奖)

赵新续作品(个人最佳创意奖)

  杏 作品(个人最佳创意奖)

  杏 作品(个人最佳创意奖)

  杏 作品(个人最佳创意奖)

  杏 作品

刘少国作品(个人最佳创意奖)

刘少国作品(个人最佳创意奖)

台北赛区 蔡孟纹 (个人赛冠军)

黄文凤(个人最佳创意奖)

北京赛区 林荣涛(个人赛亚军)

商晓莉(个人最佳创意奖)

洪作团(个人最佳创意奖)

黄开礼(个人赛季军)

  (个人最佳创意奖)

杨京章(个人最佳创意奖)

巫晓珊(个人最佳创意奖)

刘东双(个人最佳创意奖)

陈海燕(个人最佳创意奖)

董德志(个人最佳创意奖)

魏国辉(个人最佳创意奖)

王洪亮(个人最佳创意奖)

周思蕊(个人最佳创意奖)

赵新续(个人最佳创意奖)

  (个人最佳创意奖)

刘少国(个人最佳创意奖)

11:40 个人赛制作过程图片直播

8月10日上午9时,大赛准备工作已经就绪,

我们在大厅看到大赛的主背景已经竖起。

主办方还特意准备了上届比赛和产业大会的回顾看板

“大赛点亮人生,技能成就未来”的大赛主题总是激励着每一个人

比赛现场已经准备就绪

主办方还准备了详细的平面图

视频直播团队贝太厨房的小伙伴早就各就各位,为比赛献上精彩视频直播

第一批海外选手已到达三峡国际机场,主办方安排了专人迎接

来自7个国家和地区的海外参赛团参观了安琪新生产基地

在安琪的发酵控制室参观了解酵母的生产情况

菲律宾菲华工会一行抵达会场

8月9日恰逢菲华公会甑会长生日,进出口事业部刘劲松总经理,亚太区总经理罗涛和工作人员陪同,happy birthday!

加拿大选手达到比赛场地,了解比赛规则,熟悉原料及设备

简单采访

 

8月11日 8:30,直播继续,比赛选手和各嘉宾已经进入比赛大厅

来自世界各地的比赛队员整队,接受基本培训

专注的眼神

大赛将至,一点也掩饰不了轻松而又紧张的情绪

两位国际选手在轻松交谈

这位来自中国台北的选手,笑容真甜蜜

 

中国粮油学会发酵面食分会副会长兼秘书长杨子忠主持开幕式

与会嘉宾高朋满座

 

中国粮油学会名誉会长王瑞元致开幕词

安琪酵母股份有限公司副总经理王悉山致辞

 

大赛评委接受安琪酵母股份公司俞董事长颁发的聘书,从左到右分别是大赛裁判长位凤鲁先生,国际谷物管理委员会主席,中国粮油学会发酵面食分会副会长王凤成先生,中国粮油学会发酵面食分会副会长,国家粮食局科学研究院研究员孙辉,中华谷类食品工业技术研究所讲师吴招亲。

 

来自加拿大的选手哲万尼代表全体队员宣誓

中国粮油学会理事长张桂凤宣布比赛开始

上午个人赛队员各就各位